Horaires
Saison 2019
Lundi 2x2 Hommes
Mardi 2x2 Femmes
Mercredi 2x2 Mixte
Jeudi 4x4 Mixte
Vendredi 2x2 Spikeball
12
11
10
09
08
07
06
05
04
03
02
01

Jeudi 15 Août 2019

Compétition
1So sad pour la cage..
2Faiblesse au centre
3Les raies
4Sets on the Beach
5Innuat
6Scratch n' sniff
7Les malfaiteh
8Ça va être toutoune soirée
9Les voleurs de nom
10Les pingouins marocains
11Un peu oui
12LPTP
13Glandiateurs Glandioses
14les clubs o crabe
15Perronsky
16Les grands et la petite
1
So sad pour la cage..
21
21
21
[A] BMR le groupe (Arnaud)
2019-08-15 18:00
16
Les grands et la petite
21
21
21
9
Les voleurs de nom
21
21
21
[B] Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
2019-08-15 18:00
8
Ça va être toutoune soirée
21
21
21
5
Innuat
21
21
21
[C] Pub St-Marc (Arnaud)
2019-08-15 18:00
12
LPTP
21
21
21
13
Glandiateurs Glandioses
21
21
21
[D] Sport Expert (Arnaud)
2019-08-15 18:00
4
Sets on the Beach
21
21
21
3
Les raies
21
21
21
[E] BMR le groupe (Arnaud)
2019-08-15 18:50
14
les clubs o crabe
21
21
21
11
Un peu oui
21
21
21
[F] Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
2019-08-15 18:50
6
Scratch n' sniff
21
21
21
7
Les malfaiteh
21
21
21
[G] Pub St-Marc (Arnaud)
2019-08-15 18:50
10
Les pingouins marocains
21
21
21
15
Perronsky
21
21
21
[H] Sport Expert (Arnaud)
2019-08-15 18:50
2
Faiblesse au centre
21
21
21
 
21
21
21
[I] BMR le groupe (Arnaud)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[J] Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[K] Pub St-Marc (Arnaud)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[L] Sport Expert (Arnaud)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[M] BMR le groupe (Arnaud)
2019-08-15 20:30
 
21
21
21
 
21
21
21
[N] Centre Dentaire Francis Coté (Arnaud)
2019-08-15 20:30
 
21
21
21
 
21
21
21
[O] Pub St-Marc (Arnaud)
2019-08-15 21:20
 
21
21
21
Récréation
1L’équipe d’en face
2Les Bagouins
3Les ZEN'Arvés 2.0
4TomPorn 2.0
5Hit and Run
6Les Zincou
7L'équipe à Corey
8Les Sploooouches
9La Familia
10I love 90s
11G.O.A.T.
12Les 2P2V
Les équipes suivantes se sont classées par leur ratio victoires/défaites et ensuite leur ratio points pour/points contre
13Les BG BG
14La Gang de par en bas
15Les muppets
16Les Déviants
1
L’équipe d’en face
21
21
21
[A] La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:00
16
Les Déviants
21
21
21
9
La Familia
21
21
21
[B] Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:00
8
Les Sploooouches
21
21
21
5
Hit and Run
21
21
21
[C] Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:00
12
Les 2P2V
21
21
21
13
Les BG BG
21
21
21
[D] Map Design (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:00
4
TomPorn 2.0
21
21
21
3
Les ZEN'Arvés 2.0
21
21
21
[E] La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:50
14
La Gang de par en bas
21
21
21
11
G.O.A.T.
21
21
21
[F] Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:50
6
Les Zincou
21
21
21
7
L'équipe à Corey
21
21
21
[G] Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:50
10
I love 90s
21
21
21
15
Les muppets
21
21
21
[H] Map Design (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 18:50
2
Les Bagouins
21
21
21
 
21
21
21
[I] La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[J] Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[K] Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[L] Map Design (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 19:40
 
21
21
21
 
21
21
21
[M] La Cage aux Sports (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 20:30
 
21
21
21
 
21
21
21
[N] Le Groupe Nordique (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 20:30
 
21
21
21
 
21
21
21
[O] Lebeau (Commission Scolaire du Fer)
2019-08-15 21:20
 
21
21
21
Se connecter